Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Бывший сотрудник исправительной колонии предстал перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

29 марта 2016 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего сотрудника отдела охраны одной из исправительных колоний Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, осенью 2015 года обвиняемый вблизи одного из населенных пунктов в Павловском районе в целях собственного потребления незаконно сорвал верхушки дикорастущей конопли, упаковав их в пакеты. После чего наркотическое средство он незаконно перевез на своем автомобиле и стал хранить дома и в погребной ячейке.

В декабре 2015 года при проведении оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками УФСКН России по Алтайскому краю у гражданина было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис «марихуана» общей массой не менее 3 623 грамма, что является крупным размером.

Обвиняемый более 13 лет проходил службу в органах уголовно-исполнительной системы. В связи с совершением преступления и нарушением контракта он был уволен из исправительной колонии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/228416-byivshiy-sotrudnik-ispravitelnoy-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1026171/