Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

54-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством следователю

28 апреля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего так называемого преступного авторитета Георгия Углавы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, совершённая в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования).

По версии следствия, в январе 2016 года Углава в судебном заседании угрожал убийством следователю полиции.

Следственным управлением краевого УМВД расследуется уголовное дело по обвинению Углавы в вымогательстве, совершённом организованной группой, а также в организации преступного сообщества. В январе 2016 года в судебном заседании по рассмотрению вопроса продления содержания Углавы под стражей, угрожал убийством следователю полиции, расследующей уголовное дело. Во время судебного заседания Углава принялся кричать, бегать по клетке, а следователя угрожал задушить. Противоправные действия Углавы были пресечены судьёй, которая удалила дебошира из судебного заседания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина Углавы будет доказана, то, помимо ответственности по основному обвинению, ему грозит до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/233676-54-letniy-mujchina-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1033411/