Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинском районе начальник управления физической культуры и спорта районной администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

29 апреля 2016 года


Лабинским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления физической культуры и спорта администрации МО Лабинский район. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, обладая полномочиями по осуществлению управления подведомственными муниципальными учреждениями, мужчина неоднократно предлагал директору МБУ «Детско-юношеская спортивная школа спортивной борьбы» передавать ему денежные средства в обмен на увеличение субсидирования школы, но получал отказ. В дальнейшем начальник управления физической культуры и спорта подписал соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий, на основании которых спортивной школе выделялись денежные средства. При этом директор учреждения выразил недовольство в части снижения суммы субсидий, выделяемых на организацию спортивных мероприятий. Несмотря на подписанные им же соглашения, в начале 2016 года подозреваемый дал указание прекратить субсидирование спортивной школы. В результате с января по март учреждение было лишено финансовой поддержки, а директор был вынужден обеспечивать участие воспитанников в трех соревнованиях за счет личных средств.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/233845-v-labinskom-rayone-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1033739/