Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Перед судом предстал преподаватель по физической культуре бийского технологического института, обвиняемый в неоднократном получении взяток от студентов

26 мая 2016 года


Следственным отделом по г. Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего преподавателя Бийского технологического института Алтайского государственного технического университета, обвиняемого в неоднократном совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с 2012 года по март 2016 года преподаватель высшего учебного заведения получал через посредника денежные средства в качестве взятки от студентов, не желавших своим усилиями сдать физическую культуру. Отметка о сдаче зачета проставлялась обвиняемым в зачетных книжках студентов без фактической сдачи ими предмета.

Сумма денежного вознаграждения за заведомо незаконные действия преподавателя составляла 500 рублей. Следствием доказано 8 фактов получения обвиняемым взяток от студентов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/238068-pered-sudom-predstal-prepodavatel.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1042186/