Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Большеулуйском районе предъявлено обвинение чиновнику администрации, предоставившему сироте жилье, непригодное для проживания

31 мая 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю предъявлено обвинение бывшему руководителю администрации Большеулуйского района по ч. 1 ст. 293 (халатность) УК РФ при предоставлении жилья лицу, оставшемуся без попечения родителей.

Следствием установлено, что 28 мая 2015 года администрацией Большеулуйского района был заключен муниципальный контракт на приобретение жилья для лица, оставшегося без попечения родителей. По данному контракту был приобретен одноэтажный индивидуальный жилой дом за 930 000 рублей. При этом до заключения контракта, а также в рамках его исполнения (контракт предусматривал возможность осмотра дома покупателем) жилье представителями администрации осмотрено не было, после приобретения передано потерпевшей по договору специализированного найма жилых помещений. В ходе осмотра дома и проведенной строительно-технической экспертизы было установлено, что он имеет множественные нарушения строительных и пожарных норм и правил, а также ввиду ветхости для проживания не пригоден. В настоящее время в доме, расположенном в селе Большой Улуй, проживает 24-летняя девушка с двумя малолетними детьми, которая обратилась в правоохранительные органы за помощью. В рамках расследования уголовного дела были проведены почерковедческая, строительно-техническая, оценочная экспертиза.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/238831-v-bolsheuluyskom-rayone-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1043429/