Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве сожительницы

09 июня 2016 года


Днем 8 июня 2016 года в комнате общежития по Оренбургскому тракту города Казани обнаружено тело местной жительницы 1973 г.р. с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны грудной клетки. По данному факту в следственном отделе по Приволжскому району СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан сожитель потерпевшей 1975 г.р. Причастность к совершению преступления, он признал в полном объеме.

По версии следствия, мужчина и женщина познакомились в 2012 году по переписке, когда подозреваемый отбывал наказание в местах лишения свободы. В декабре 2015 года он освободился и стал проживать у потерпевшей. Всего же мужчина имеет 10 судимостей за имущественные преступления, часть из которых не погашена. Накануне трагедии сожители пошли к соседям в гости. После распития спиртного подозреваемый неоднократно пытался избить сожительницу, обвиняя ее в неверности, однако его вовремя останавливали соседи. На следующий день он вышел из комнаты и заявил, что сожительница якобы порезалась, после чего вызвал на место «скорую помощь». В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/240613-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1046353/