Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Фаленок подозревается в причинении своей сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшее ее смерть

23 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту обнаружения тела 32-летней жительницы Фаленок возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

22 июня около 6 часов утра в одном из домов пгт.Фаленки с повреждениями в области головы была обнаружена 32-летняя женщина. В ходе проведенной экспертизы было установлено, что причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что в ночь с 21 на 22 июня погибшая и ее 31-летний сожитель находились дома и распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними на почве ревности произошла ссора. Подозреваемый нанес не менее 7 ударов кулаком по голове потерпевшей, а также с силой несколько раз ударил ее головой о край спинки дивана. От полученных травм женщина скончалась. После произошедшего мужчина сообщил родственникам сожительницы о том, что она умерла. Родственники, прибыв в дом, заметили непорядок и следы крови, сразу предположили, что мужчина может быть причастен к смерти женщины и вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что ранее мужчина уже был судим за побои в отношении потерпевшей, но судимость в данный момент погашена.

Следователи проводят следственные действия, устанавливают обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242678-jitel-falenok-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1049232/