Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Бокситогорском районе Ленинградской области по факту смерти мужчины проводится расследование

27 июня 2016 года


Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту смерти 22-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 июня 2016 года в реанимационное отделение ГБУЗ ЛО «Бокситогорская межрайонная больница» доставлен молодой человек с берега озера «Павловское», расположенного в городе Бокситогорске Ленинградской области с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы и множественными ушибленными ранами. В результате проведенных реанимационных мероприятий спасти молодого человека не удалось.

Благодаря оперативно проведенным следственным действиям установлены лица, причастные к данному преступлению.

Установлено, что 19 июня 2016 года компания людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи озера «Павловское» в городе Бокситогорске Ленинградской области, в ходе ссоры с потерпевшим на почве внезапно возникших к нему личных неприязненных отношений, напали на последнего и совместно нанесли ему множественные удары руками и ногами по всему телу.

В настоящий момент следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Двоим лицам предъявлено обвинение, и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В розыске находятся еще трое участников преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/243140-v-boksitogorskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1049961/