Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе г. Н.Новгород следователи следственного управления СК России возбудили уголовное дело по факту похищения человека

01 июля 2016 года


Следственным отделом по Канавинскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-, 24- и 25-летних мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 29 июня 2016 года в дневное время трое злоумышленников, находясь на ул. Ближняя Канавинского района г. Н. Новгород, применяя физическое насилие, похитили 27-летнюю женщину, затолкнув ее в автомобиль. После этого подозреваемые, нанося потерпевшей множественные удары по телу, возили ее областному центру. Сожитель потерпевшей, который был свидетелем произошедшего, обратился за помощью в правоохранительные органы. По «горячим» следам подозреваемые в тот же день были задержаны.

В ходе допросов они дали признательные показания. В ближайшее время каждому подозреваемому будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Мотив совершенного противоправного деяния устанавливается.

Расследование уголовное дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/244065-v-kanavinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1051322/