Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

22 июля 2016 года


Следственным отделом по Карагинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя села Тымлат Карагинского района Камчатского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 15 июля 2016 года в дневное время 52-летний житель села Тымлат, вернувшись из длительной командировки, обнаружил свою квартиру, за которой просил следить подозреваемого, в непригодном для проживания состоянии. Недовольный поступком товарища, мужчина направился к односельчанину домой, где между ними произошел конфликт. В ходе конфликта потерпевший заявил, что останется жить в доме подозреваемого и, демонстрируя свои намерения, уснул на крыльце. В это время злоумышленник, из обиды за оскорбительные слова, высказанные в его адрес во время ссоры, нанес спящему потерпевшему 1 удар топором по голове, после чего с места происшествия скрылся, оставив топор на месте преступления. От удара потерпевший пришел в сознание и позвонил в скорую помощь. Из-за своевременно оказанной медицинской помощи, по независящим от злоумышленника обстоятельствам, потерпевший остался жив.

Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах лишения свободы, в том числе за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/247184-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1055359/