Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Плесецкого района в оказании косметических услуг, не отвечающих требованиям безопасности

27 июля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней жительницы Плесецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в 2015 году обвиняемая, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, в центре красоты и здоровья в городе Мирном, не имея специального разрешения (лицензии) на осуществление медицинской деятельности и соотвествующего образования, занималась медицинской косметологией.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных группой ЭБиПК ОВМД России по ЗАТО г.Мирный, куда с заявлениями обратились местные жительницы, недовольные результатом проведения обвиняемой инъекционных процедур, в связи с образованием дефектов кожных покровов.

В ходе допроса обвиняемая вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденными прокурором обвинительным заключением направлено в Мирнинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/247954-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1057022/