Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении жительницы Москвы насильственных действий сексуального характера, изнасилования и грабежа

26 августа 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении жительницы Москвы насильственных действий сексуального характера, изнасилования и грабежа с применением насилия (ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 131 и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Следствием установлено, что в августе 2016 года в ОМВД России по Ленинскому району с сообщением о совершении в отношении нее изнасилования обратилась 22-летняя жительница Москвы. Девушка сообщила правоохранителям, что приехала в Севастополь с целью написания научной работы, посвященной легендарному прошлому Севастополя, в связи с чем прогуливалась по местам боевой славы. В тот момент, когда девушка ходила по одному из кладбищ города, к ней подошел неизвестный мужчина и, с применением насилия забрал у нее фотоаппарат и мобильный телефон, после чего изнасиловал ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В течение суток полицейские совместно со следователем установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Украины.

По ходатайству следствия в отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Ленинскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/252137-v-sevastopole-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1062847/