Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области вынесен приговор в отношении директора предприятия по факту невыплаты заработной платы работникам в сумме свыше 280 тысяч рублей

22 сентября 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Строймонтаж». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Строймонтаж», руководствуясь иной личной заинтересованностью, в нарушение требований действующего федерального законодательства в период времени с 1 января 2015 года по 30 июня 2015 года не выплачивал заработную плату 8 работникам предприятия в общей сумме более 280 тысяч рублей.

Следователями изъята и осмотрена документация общества, проведена бухгалтерская судебная экспертиза. В ходе следствия обвиняемым добровольно в полном объеме возмещен ущерб, причиненный работникам.

Суд приговорил его к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/255837-v-tyumenskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1068452/