Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в состоявшемся в прокуратуре области заседании рабочей группы в сфере противодействия коррупции

23 сентября 2016 года


Сегодня в прокуратуре Тульской области под председательством прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия коррупции.

В заседании рабочей группы приняли участие сотрудники аппарата следственного управления – руководитель отдела по расследованию особо важных дел В.В. Голев и старший инспектор отдела процессуального контроля И.Н. Хромова. Также в совещании приняли участие представители УФСБ, УМВД , УФСИН, УФНС России по Тульской области.

В ходе заседания были обсуждены меры, принимаемые правоохранительными органами по установлению, документированию и процессуальному закреплению фактов легализации (отмывания) доходов, полученных в результате коррупционных преступлений. Также присутствующие обсудили проблемы возмещения ущерба в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы приняты организационные решения по дальнейшему эффективному взаимодействию ведомств в сфере борьбы с коррупционными преступлениями, в том числе связанными с легализацией и отмыванием доходов, полученных преступным путем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/256053-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1068779/