Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в покушении на дачу взятки

30 сентября 2016 года


Следователями СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего гражданина республики Таджикистан в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 13 августа 2016 года сотрудник отдела по вопросам миграции отдела полиции № 1 УМВД России по г.Н.Новгороду в ходе оперативно-профилактического мероприятия установил, что обвиняемый нарушил требования миграционного законодательства РФ, то есть находился на территории РФ без постановки на миграционный учет по месту пребывания.

Для составления протокола об административном правонарушении по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушитель был доставлен в отдел полиции. С целью избежать предусмотренной законом ответственности за совершенное административное правонарушение обвиняемый передал полицейскому взятку в виде денег в сумме 10,5 тысяч рублей.

Полицейский отказался принять денежные средства и пресек противоправные действия обвиняемого.

Вину по предъявленному обвинению он признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/257011-v-avtozavodskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1070170/