Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вожегодском районе перед судом предстанет мастер организации за нарушение правил охраны труда, в результате которого тяжело пострадал рабочий

20 октября 2016 года


Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту получения тяжелой производственной травмы рабочим деревообрабатывающего предприятия. В совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда), обвиняется 29-летний мастер организации.

По версии следствия, 30 мая 2016 года в результате нарушения правил охраны труда в ООО ПК «ЭкоЛес» рабочий организации, находясь на своей рабочем месте - пилораме, расположенной в п. Молодежный Вожегодского района Вологодской области, получил травму. Во время работы он поднялся на бункер для деревянной стружки и, прочистив его, стал спускаться по 6-метровой не имеющей ограждений лестнице вниз. Упав с высоты около 3 метров он получил травму позвоночника. Как выяснилось, рабочий не проходил и соответствующих инструктажей по безопасности труда.

По поступившим из органов прокуратуры материалам следствием проведена доследственная проверка, исследована медицинская документация пострадавшего. При помощи судебно-медицинских экспертов следствие установило, что полученная рабочим травма повлекла причинение тяжкого вреда его здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/259944-v-vojegodskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1074878/