Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Туруханском районе завхоз учебного учреждения признана виновной в присвоении чужого имущества

08 декабря 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора завхозу муниципального казенного учреждения «Келлогская средняя общеобразовательная школа». Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоений чужого имущества, вверенного виновному совершенного лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что завхоз образовательного учреждения в мае 2015 года присвоила продукты питания, предназначавшиеся для организации питания участников учебных сборов, а в августе 2015 года с целью создания видимости использования указанных продуктов питания по назначению, подготовила подложные официальные документы, свидетельствующие о фактической организации питания участников учебных сборов и их питании подписаны ею, в т.ч. за повара и медицинскую сестру, и передала их для списания продуктов с подотчета и производства оплаты в бухгалтерию управления образования администрации Туруханского района.

Кроме того, в январе 2016 года завхоз образовательного учреждения присвоила для личных нужд велотренажер, принадлежащий образовательному учреждению который принесла к себе по месту жительства и использовала в личных целях на протяжении 4 месяцев до проведения в мае 2016 года оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Туруханскому району по ее месту жительства.

Приговором Туруханского районного суда Красноярского края от осуждена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, у стороны защиты есть 10 суток для его обжалования в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/267090-v-turuhanskom-rayone-zavhoz.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1086259/