Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Большеулуйском районе завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Нефтестройремонт»

16 января 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, а также выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в период с мая 2014 по май 2015 года генеральный директор ООО «Нефтестройремонт», осуществляющего свою деятельность по ремонту и строительству в Большеулуйском и Ачинском районах частично не выплачивала свыше трех месяцев заработную плату, а также полностью не выплачивала заработную плату свыше двух месяцев, пособия и иные выплаты 23 работникам своего предприятия на сумму около 375 000 руб. Во время расследования уголовного дела руководитель частично погасила задолженность перед работниками. На сегодняшний день сотрудники недополучили зарплату в сумме около 237 000 руб. При этом в указанный период времени денежные средства, имеющиеся в кассе и на расчетном счете ООО «Нефтестройремонт», руководитель в нарушение очередности платежей направляла на расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также на другие нужды предприятия.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу были проведены три судебные бухгалтерские экспертизы, допрошены потерпевшие и свидетели, изъята финансовая документация.

В целях возмещения ущерба потерпевшим на имущество обвиняемой был наложен арест на сумму 1 480 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/271790-v-bolsheuluyskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1093857/