Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Проводится доследственная проверка по сообщениям, размещенным в СМИ

24 января 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по сообщениям, размещенным в нескольких СМИ

20 января на нескольких Интернет-порталах г.Кирова вышла публикация, в которой сообщалось о том, что жительница микрорайона Чистые пруды г.Кирова стала очевидцем инцидента с провалившимся ребенком в открытый канализационный люк. По ее словам, вечером 19 января около остановки общественного транспорта (ул.Попова 58-60) во время игры в сугробе мальчик, возрастом примерное 3 года, провалился в открытый канализационный люк. Достали ребенка очевидцы, серьезных травм он не получил. Свидетель происшествия обратилась в управляющую компанию, в которой пояснили, что данная территория им не принадлежит, но тем не менее, участок огородили предупредительной летной.

С целью выяснения обстоятельств, изложенных в сообщениях СМИ, следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области инициирована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи обращаются к родителям пострадавшего мальчика, а также жителям данного микрорайона, которые стали свидетелями происшествия, с просьбой обратиться в следственный отдел. Всем, кто обладает информацией о данном инциденте, просьба позвонить по телефонам: 485-216, 485-209.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/273183-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1096010/