Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель города Березовский застрелил женщину и ранил ее знакомого

28 февраля 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 47-летнему жителю г. Березовский предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 26 февраля текущего года в ночное время обвиняемому позвонила родственница и сообщила, что к ней приходила компания знакомых и интересовалась его местонахождением. Мужчина, предполагая, что они придут к нему и будут бить, решил вооружиться. В сарае у него хранилось 2 экземпляра самодельного оружия по типу «поджига». Взяв его, он вышел во двор, где встретился с той самой компанией. Без какого-либо разбирательства он выстрелил и ранил 29-летнего мужчину в живот, затем из второго оружия он попал 34-летней женщине в шею. Очевидец, подруга потерпевшей, вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть женщины, второго потерпевшего они госпитализировали. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователям обвиняемый пояснил, что с подругой потерпевшей на протяжении нескольких лет у них были конфликтные взаимоотношения, она с компанией молодых людей уже предпринимала попытку избить его. Потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе предварительного следствия будут квалифицированы все действия обвиняемого.

Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/278699-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1104398/