Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

73-летний мужчина признан виновным в убийстве своей дочери

01 марта 2017 года


Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными дял вынесения приговора в в отношении 73-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года злоумышленник приехал домой к своей 49-летней дочери, проживающей в одном из частных домов Красноперекопского района города Ярославля, и стал требовать от нее продать дом и возместить стоимость принадлежащей ему 2/3 части дома.

Когда потерпевшая отказалась выполнить требование отца, сославшись на отсутствие денежных средств и отсутствие возможности приобрести себе и членам своей семьи другое жилье, подсудимый, разозлившись, нанес ей многочисленные удары кухонным ножом в различные части тела, отчего женщина скончалась на месте происшествия.

С учетом возраста осужденного и его состояния здоровья Красноперекопский районный суд города Ярославля признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/279007-73-letniy-mujchina-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1104852/