Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Стерлитамаке начальник жилучастка признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка в результате падения снежной наледи с крыши жилого дома

01 марта 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней начальнику жилищно-эксплуатационного участка № 1 Общества с ограниченной ответственностью «ЖК Уральский» из города Стерлитамака. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 марта 2016 года на 3-летнюю девочку, вышедшую с бабушкой из 5-этажного жилого дома в городе Стерлитамаке, обрушилась снежная наледь с крыши, ребенок госпитализирован, причинен тяжкий вред его здоровью. При этом именно начальник участка вопреки возложенным на нее обязанностям по организации очистки кровли от снега, не организовала данные работы, что привело к падению наледи на ребенка.

В ходе расследования уголовного дела установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Следователем направлены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в ООО «ЖК Уральский», ЖЭУ № 1, и в администрацию муниципального образования город Стерлитамак.

Судом ей назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/279010-v-gorode-sterlitamake-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1104850/