Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

К должностным обязанностям приступил новый руководитель следственного управления Следственного комитета России по Кировской области Айрат Саетович Ахметшин

21 марта 2017 года


Сегодня, 21 марта, в Правительстве Кировской области прошло мероприятие по поводу вступления в должность нового руководителя следственного управления по Кировской области полковника юстиции Айрата Саетовича Ахметшина, назначенного на этот пост Указом Президента РФ № 105 от 9 марта 2017 года «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах».

Представил вновь назначенного руководителя присутствующим И.о. Председателя Правительства Кировской области Константин Васильевич Мищенко и первыйзаместитель руководителя управления кадров СК России Андрей Анатольевич Радченко. В своей речи Радченко отметил деловые качества Айрата Саетовича, его службу в органах прокуратуры РФ, бесценный опыт и работу в должности заместителя руководителя Следственного управления по Республике Татарстан.

В ответном слове Айрат Саетович обратился к присутствующим лицам со словами благодарности, заверил, что приложит все силы, умение и навыки, чтобы оправдать доверие руководства Следственного комитета, выразил надежду на конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, правоохранительными, контролирующими органами и прокуратурой.

Также сегодня в здании следственного управления состоялась встреча Айрата Ахметшина с личным составом, на которой руководитель познакомился с представителями территориальных подразделений и аппаратом СУ, рассказал коллегам о задачах ведомства на ближайшее время, пожелал достойно и добросовестно служить Закону и Отечеству, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью.

Андрей Анатольевич Радченко вручил Айрату Саетовичу Ахметшину служебное удостоверение руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

СПРАВКА:

Ахметшин Айрат Саетович родился в 1973 году в городе Казань Республики Татарстан. В 1995 году окончил Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция». С 1999 года принят на службу в органы прокуратуры Республики Татарстан, где работал следователем, старшим следователем прокуратуры, помощником и старшим помощником прокурора Московского района г.Казани, заместителем прокурора Ново-Савиновского района г.Казани. С 2007 по 2010 гг. занимал должность руководителя Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Татарстан. В 2010 году был назначен на должность заместителя руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по РТ. После образования Следственного комитета, в 2011 году, до настоящего назначения занимал должность заместителя руководителя СУ СК России по Республике Татарстан.

Айрат Саетович имеет почетное звание «Заслуженный юрист Республики Татарстан», награжден медалями: «За отличие», «За безупречную службу» IIIи II степени, «300 лет первой следственной канцелярии России», «За заслуги» и «За усердие в службе».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282115-k-doljnostnyim-obyazannostyam-pristupil.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1109790/