Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Первый заместитель главы администрации города Нефтекамска подозревается в превышении должностных полномочий

23 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки, проведенной по материалам, собранным Управлением ФСБ России по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего первого заместителя главы администрации городского округа город Нефтекамск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сотрудниками УФСБ по РБ установлено, что являясь и.о. главы администрации города 58-летний первый заместитель 31 марта 2014 года, в день передачи полномочий назначенному по контракту с 31 марта 2014 года главе города, вынес постановление в интересах ООО «БНПС-Инвест», изменяющее разрешенный вид использования земельного участка, расположенного севернее улицы Строителей в г.Нефтекамске. Участок был выделен предприятию для обслуживания строительства жилых домов, но разрешенный вид использования по решению злоумышленника был изменен на проектирование и строительство группы жилых домов, причем была нарушена процедура выделения земельных участков и не указана сумма оплаты аренды. Ввиду незаконной, с превышением полномочий, передачи в аренду частному предприятию земельного участка, муниципалитету причинен ущерб в размере более 4,5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем СКР решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282474-pervyiy-zamestitel-glavyi-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1110299/