Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области организована проверка по сообщению о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на складе в городе Новотроицке, с которого продукция реализуется дошкольным учреждениям

26 марта 2017 года


24 марта 2017 года ряд федеральных и региональных СМИ распространили сведения о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм и правил на складе в городе Новотроицке, с которого мясные и рыбные заготовки реализовывались учреждениям Оренбургской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

В рамках проверки будет дана оценка действиям индивидуальных предпринимателей, которые реализовывали рыбную продукцию в различные дошкольные учреждения возможно не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По имеющимся данным, в территориальные отделы следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области подобные сообщения не поступали.

В настоящее время Следователями Следственного комитета с участием специалистов проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282929-v-orenburgskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1110984/