Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе бывший директор строительной фирмы подозревается в мошенничестве при реализации квартиры, принадлежащей городу

29 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Карбон», подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и растрате вверенного имущества с использованием служебного положения (ч.4 ст. 159, ч.3 ст. 160 УК РФ).

Следствием установлено, что между Управлением капитального строительства города и ООО «Карбон» был заключен договор на долевое строительстве многоквартирных домов в микрорайоне Камышовой бухты. По завершении строительства стороны подписали соглашение, по которому фирма передала управлению две квартиры по улице Тараса Шевченко.

В мае 2016 года на тот момент директор строительной фирмы, зная о передаче квартир городу, обратился в Севреестр с заявлением о регистрации права собственности на одну из этик квартир, заключив с местным жителем фиктивный договор купли-продажи. В результате его незаконных действий квартира выбыла из собственности города Севастополя, бюджету причинен ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей. С расчетного счета фирмы была перечислена госпошлина за регистрацию права на квартиру. Таким образом бывший директор ООО «Карбон» подозревается еще и в растрате вверенных финансов, принадлежавших фирме.

Уголовное дело возбуждено по результатам мероприятий, проведенных сотрудниками УБЭПиПК УМВД России по г. Севастополю и прокуратуры города.

В настоящее время изучена вся документация, представляющая интерес для следствия, устанавливаются иные обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Ленинскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/283589-v-sevastopole-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1111897/