Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Углича признан виновным в убийстве

30 марта 2017 года


Собранные Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего ранее не судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2016 года подсудимый, находясь на территории садоводческого товарищества "Соляник" (город Углич), в помещении садового домика, принадлежащего его брату, распивал спиртные напитки с малознакомым 41-летним мужчиной. Между ними завязалась ссора, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему удар ножом в область шеи. Причиненные телесные повреждения осложнились острой кровопотерей, что и послужило непосредственной причиной смерти мужчины на месте происшествия.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/283849-jitel-uglicha-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1112334/