Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В попытке дать взятку должностному лицу подозревается житель поселка Африканда Мурманской области

24 апреля 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, 16 апреля 2017 года, 35-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ 21101» и был остановлен сотрудником ДПС МО МВД России «Полярнозоринский». В отношении мужчины был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». На следующий день, находясь в отделе полиции, мужчина попытался передать сотруднику правоохранительных органов денежные средства в сумме 20 тысяч рублей за ненаправление в суд протокола об административном правонарушении. Однако довести преступление злоумышленник до конца не смог, так как правоохранитель отказался от получения взятки, доложив о данном факте в дежурную часть.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время следствием планируется предъявление обвинения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/288131-v-popyitke-dat-vzyatku.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1118803/