Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Житель города Биробиджан приговорен к длительному сроку лишения свободы за убийство

27 апреля 2017 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему, ранее не судимому жителю города Биробиджан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что осужденный в дневное время 14 июня 2016 года со своим знакомым распивали спиртное в одном из домов по улице Майской в городе Биробиджан. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой, злоумышленник нанес потерпевшему не менее 13 ударов металлическим прутом по голове и шее. От ударов мужчина скончался на месте происшествия. Осужденный, поняв, что убил оппонента, обыскал его, вытащил из карманов сотовый телефон и банковскую карту, затем раздел. Вечером завернул тело потерпевшего в одеяло, погрузил его в тачку, переделанную из старой коляски, и отвез к автодороге «Амур» (Чита-Хабаровск), где скинул в канаву. На следующий день, по пути на работу, мужчина избавился и от личных вещей потерпевшего, выкинув их в болото. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта потерпевшему причинены черепно-мозговая травма, перелом нижней челюсти, перелом подъязычной кости.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был установлен в 3-суточный срок, после заявления сестры потерпевшего о его исчезновении. Мужчина дал признательные показания, в ходе осмотра места происшествия указал место захоронения знакомого.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 10,5 лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/288476-jitel-goroda-birobidjan-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1119630/