Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Уголовное дело по факту убийства адвоката на северо-востоке Москвы передано в управление по расследованию особо важных дел

27 апреля 2017 года


По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова уголовное дело по факту убийства адвоката, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передано для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления столицы.

По версии следствия, вечером 26 апреля 2017 года неизвестный мужчина проследовал за 40-летней женщиной, являющейся адвокатом, в подъезд дома на Алтуфьевском шоссе в городе Москве и произвел в нее из огнестрельного оружия не менее двух выстрелов, после чего скрылся. От полученных огнестрельных ранений пострадавшая скончалась на месте.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа, в которую вошли опытные следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по городу Москве.

Следователями управления проведено 4 осмотра места происшествия, в ходе которых изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, изучена запись с камер наружного видеонаблюдения, установленных в подъезде.

В настоящее время благодаря грамотно спланированным следственным действиям удалось установить приметы нападавшего. Продолжается выполнение комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности нападавшего и его задержание. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/288518-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1119679/