Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В отношении жителя Вольского района возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью ребенка

27 апреля 2017 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки, проводимой по факту причинения телесных повреждений 7-летнему мальчику, в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица).

По версии следствия, днем 25 апреля 2017 года ребенок вместе с 9-летней девочкой играл во дворе дома, расположенного в одном из сел Вольского района, в котором, как они полагали, никто не проживал. 41-летний собственник домовладения, увидев это, нанес мальчику множественные удары в голову, после чего, испугавшись, дети убежали с территории двора. Впоследствии состояние здоровья ребенка ухудшилось, в связи с чем с травмой головы его госпитализировали в лечебное учреждение для оказания необходимой медицинской помощи.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/288532-v-otnoshenii-jitelya-volskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1119733/