Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по факту высказывания женщиной угроз убийством сотрудникам скорой медицинской помощи проводится проверка

29 мая 2017 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по факту высказывания 36-летней женщиной угроз убийством в адрес медицинских работников проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 29 мая 2017 года бригада скорой медицинской помощи приехала по вызову в одну из квартир, расположенную в 11-м микрорайоне города Зеленограда, для оказания медицинской помощи мужчине, которому в ходе семейного конфликта супруга нанесла незначительные телесные повреждения в область головы предметом домашнего обихода. При этом женщина, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, агрессивно встретила медицинских сотрудников, стала демонстрировать им нож и высказывать в их адрес угрозы убийством.

Один из медицинских работников незамедлительно сообщил о происшествии в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники полиции обезвредили женщину и доставили ее в следственный отдел для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время проводятся все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего. Опрашиваются медицинские работники. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/293580-v-moskve-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1131289/