Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по информации из СМИ о незаконном переустройстве столичным бизнесменом подвального помещения многоквартирного жилого дома проводится доследственная проверка

17 июля 2017 года


По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению СМИ о противоправных действиях руководства одной из московских коммерческих организаций.

Сегодня в эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что руководство одной из московской коммерческой организации перекрыла доступ в подвальное помещение многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Уральская в городе Москве, а также проводит в указанном помещении работы по его переустройству, которые могут привести к обрушению дома.

Кроме того, в сюжете также сообщается, что в результате действий сотрудников указанной компании во дворе дома захламлена территория палисадника, под окном жительницы дома установлен грузовой лифт, а сотрудники управляющей компании не всегда могут войти в подвальное помещение, где сосредоточены все инженерные коммуникации дома.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям руководства и сотрудников коммерческой организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/300915-v-moskve-po-informatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1150260/