Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске двое молодых людей предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

18 сентября 2017 года


Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Куршавы Андроповского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2

ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), также в отношении 25-летнего жителя села Куршавы Андроповского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия, ночью 19 июля 2016 года обвиняемый в одном из магазинов в городе Невинномысске высказывал в адрес незнакомой женщины выражения, направленные на унижение достоинства по национальным признакам, подрывающие доверие и уважение к другой, чем он национальности, вызывающие чувства неприязни к ней, а также призывал к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенной по признакам национальности.

Кроме того, ночью 15 ноября 2016 года обвиняемые возле одного из кафе Андроповского района из-за малозначительного повода избили 16-летнего юношу, 28-летнего мужчину и 25-летнюю девушку, причинив им телесные повреждения. После этого один из обвиняемых взял камень и повредил им автомобиль ВАЗ 21102, причинив собственнику ущерб на 12 тысяч рублей.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе назначена и проведена лингвистическая судебная экспертиза, допрошены обвиняемые, потерпевшие и свидетели.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/309517-v-nevinnomyisske-dvoe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1164785/