Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В действиях судебных приставов задержанных ранее, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности

19 октября 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов УФСБ России по Новгородской области в отношении двух судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов Новгородского, Батецкого и Крестецкого районов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в августе 2017 года подозреваемые предложили местным жителям за денежное вознаграждение в размере 10% от суммы задолженности прекратить в отношении них исполнительные производства.

Подозреваемые указали гражданам на необходимость передачи на первоначальном этапе части денежных средств, что они и сделали.

Необходимо отметить, что ранее в отношении указанных должностных лиц, было возбуждено аналогичное уголовное дело по факту получения взятки за незаконные действия в пользу местного жителя, и в рамках указанного уголовного дела в отношении указанных судебных приставов судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314095-v-deystviyah-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1172675/