Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Двое несовершеннолетних приятелей признаны виновными в совершении кражи с незаконным проникновением в квартиру жителя Саратова

19 октября 2017 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум приятелям 15-ти и 16-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и в жилище).

Следствием и судом установлено, днем 13 июня 2017 года подростки, проходя по коридору общежития на улице Азина города Саратова, заметили, что дверь в одну из комнат открыта. Тогда несовершеннолетние, действуя совместно и согласованно, незаконно проникли в жилое помещение, и, несмотря на нахождение там спящего хозяина жилища, похитили телевизор стоимостью свыше 20 000 рублей. Похищенное имущество злоумышленники сдали в скупку имущества, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В ходе следствия они признали вину в инкриминируемом им деянии.

В целях профилактики преступности среди несовершеннолетних следователем в органы внутренних дел внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда каждому из подростков назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314160-dvoe-nesovershennoletnih-priyateley-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1172796/