Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Генеральный директор предприятия подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

20 октября 2017 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из УМВД России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Вакард-Строй». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2015 года между Комитетом по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и ООО «Вакард-Строй» заключен муниципальный контракт на сумму около 8 миллионов рублей на выполнение работ по ремонту 78 жилых помещений многоквартирного дома (общежитие), расположенного по улице Войцешека в городе Петропавловск-Камчатский. В 2016 году, с целью хищения денежных средств, генеральный директор предприятия предоставил в Комитет по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа счета и акты выполненных работ, содержащие ложные сведения о выполнении работ, которые фактически не выполнялись на сумму свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314290-generalnyiy-direktor-predpriyatiya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1173128/