Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Большемурашкинском районе Нижегородской области по «горячим» следам раскрыто неочевидное убийство пенсионерки

23 октября 2017 года


Следователями Большемурашкинского МСО СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения 20 октября 2017 года в доме р.п. Б. Мурашкино тела 77-летней хозяйки с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции следователями СК в тот же день установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний местный житель. Он задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По версии следствия, 20 октября 2017 года в дневное время подозреваемый пришел в дом к односельчанке и попросил у нее деньги. Получив отказ, он нанес потерпевшей не менее 10 ножевых ранений в область лица и шеи. От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась на месте. Спустя непродолжительное время ее тело обнаружил сын, который и вызвал правоохранителей.

Подозреваемый сознался в содеянном. При задержании у него изъяты золотые серьги погибшей.

Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что ранее он был осужден в 2010 году за покушение на убийство женщины. При этом преступление было совершено аналогичным способом: он нанес потерпевшей множественные ножевые ранения в область лица и шеи. В тот раз женщине удалось выжить.

Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/314590-v-bolshemurashkinskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1173583/