Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме к директору частного медицинского центра применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за незаконное приобретение устройств для негласного получения информации

16 ноября 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в отношении директора частного медицинского центра в городе Костроме. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что в мае 2017 года директор одного из частных медицинских центров в городе Костроме незаконно приобрел у знакомого мужчины изготовленные кустарным способом в его присутствии два специальных технических устройства общей стоимостью 5 тысяч 800 рублей с вмонтированными в них видеокамерами, которые предназначены для негласного получения информации. Данные технические устройства были установлены в двух врачебных кабинетах частного медицинского центра и подключены к воспроизводящему устройству.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела судом принято решение о назначении директору медицинского центра судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ранее в отношении мужчины, незаконно изготовившего и установившего в медицинском центре технические устройства, предназначенные для негласного получения информации, суд также вынес решение о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/318225-v-kostrome-k-direktoru.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1180306/