Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ранее судимый мужчина признан виновным в убийстве жительницы Заводского района Саратова и краже ее имущества

12 декабря 2017 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому (за хищение и совершение преступления против половой свободы) мужчине, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в 2017 году житель другого региона, временно пребывающий на территории областного центра, познакомился через социальную сеть с 39-летней жительницей Заводского района.

По версии следствия, 5 мая 2017 года в вечернее время мужчина и его знакомая находились в квартире дома, расположенного по 5-му Динамовскому проезду города Саратова, где между ними произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес женщине множественные удары в шею и грудь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. После содеянного мужчина снял с нее золотые украшения, а также забрал сотовый телефон (общая стоимость похищенного превысила 60 тысяч рублей), после чего скрылся с места происшествия.

В рамках грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно следователями и сотрудниками полиции, установлена личность злоумышленника, а впоследствии и место его нахождения, в результате чего он задержан на территории Москвы, более того, при нем обнаружен нож, ставший орудием преступления.

В ходе следствия злоумышленник признал вину в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/322021-ranee-sudimyiy-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1188056/