Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждены уголовные дела по ст. 297 УК РФ «Неуважение к суду».

14 декабря 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждены уголовные дела по ст. 297 УК РФ «Неуважение к суду».

Следственным отделом по Ленинскому району города Владимирвозбуждены уголовные дела в отношении обвиняемого по уголовному делу о тройном убийстве на улице Нижняя Дуброва города Владимира Мазура А.М.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи и участников судебного разбирательства).

По версии следствия, 20 октября 2017 года во Владимирском областном суде состоялось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Мазура А.М.

Обвиняемый, участвуя в процессе, высказал в адрес государственного обвинителя и председательствующего судьи Владимирского областного суда, унижающие честь и достоинство, нецензурные выражения, отрицательно характеризующие их личность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/322437-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1188814/