Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Следственное управление организует конкурс детского творчества, посвященный Дню Победы

16 марта 2018 года


К годовщине победы российского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в целях воспитания у детей и молодежи чувства патриотизма, уважения к бессмертному подвигу нашего народа, укрепления основ духовно-нравственного единства общества, повышения уровня культурного развития детей и подростков, а также пробуждения интереса к изучению истории нашей Родины, следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводит конкурс детских рисунков «Вечная слава героям». Под эгидой СУ СК в рамках мероприятия проводится песенный конкурс и конкурс чтецов, а также на лучший видеоролик с социальной рекламой, посвященный теме Великой Победы.

К участию в конкурсе приглашаются дети, обучающиеся в образовательных учреждениях республики, дети сотрудников следственного управления, а также учащиеся и воспитанники образовательных учреждений, над которыми следственное управление осуществляет шефство.

Участники Конкурса распределяются по трем возрастным группам:

1 группа – дети до 9 лет;

2 группа – дети с 10 до 13 лет;

3 группа – подростки с 13 до 17 лет;

Конкурс рисунков, чтецов и исполнителей песен проводится в 1 и 2 возрастной группе, в конкурсе на создание лучшего видеоролика участвуют 2 и 3 возрастные группы.

Работы предоставляются в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по адресу: 450006, г. Уфа, ул. Петропавловская, 32 до 23.04.2018.

Художественные работы должны быть представлены в формате А4 (либо А3), а аудио – или видеозаписи чтецов, певцов и социальные ролики - в электронном формате. Обязательно приложение заявки с данными автора: Ф.И.О., возраст, образовательное учреждение, класс и др.

Победителям конкурса и призерам будут вручены дипломы и памятные подарки. По решению конкурсной комиссии могут быть определены специальные и поощрительные призы и дипломы. Награждение победителей и призеров конкурса, вручение дипломов, призов и подарков будет проводиться в торжественной обстановке в преддверии 9 мая.

По всем вопросам обращаться по тел.: 8 (347) 250-20-19



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/334275-sledstvennoe-upravlenie-organizuet-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1210730/