Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе сотрудник полиции признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью случайному прохожему

25 мая 2018 года


Собранная следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательственная база признана судом достаточной для вынесения приговора сотруднику полиции, состоявшему в должности водителя группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части отдела МВД РФ по Бессоновскому району Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 1 на 2 января 2018 года осужденный, 1992 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кафе-бара, расположенного по улице Урицкого в городе Пензе, в ходе ссоры с потерпевшим из-за девушки, нанес последнему не менее десяти ударов руками и ногами в область головы, туловища и ног, в результате которых потерпевший потеряв равновесие, упал на пол. Продолжая свои преступные действия, виновный, схватил лежащего на полу в помещении кафе-бара потерпевшего руками за одежду и, вытащив на участок местности, расположенный перед помещением кафе-бара, нанес ему еще не менее десяти ударов руками и ногами в область головы и туловища.

В результате противоправных действий осужденного потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, расценивающейся как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/343207-v-penze-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1230418/