Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми молодой человек подозревается в причинении смерти по неосторожности мужчине во время конфликта на улице

20 июня 2018 года


Следователем следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю принято к производству уголовное дело, возбужденное дознавателем отдела полиции по факту причинения 37-летнему мужчине тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст. 118 УК РФ).

По версии следствия, в начале июня 2018 года в вечернее время на проспекте Парковом в городе Перми между 2 мужчинами произошла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе конфликта 29-летний житель города Перми нанес 37-летнему мужчине, находившемуся в состоянии опьянения, удар рукой по лицу. От полученного удара он упал, ударившись головой об асфальт. С полученной тяжелой травмой мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где через непродолжительное время, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. В связи со смертью потерпевшего, произошедшее предварительно квалифицируется органами следствия как причинение смерти по неосторожности (.1 ст. 109 УК РФ).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/345740-v-permi-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1235515/