Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Глазове трое местных жителей осуждены за сбыт поддельной денежной купюры

18 июля 2018 года


Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей г. Глазова, один из которых несовершеннолетний, совершивших преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или бумаг).

Как установлено следствием и судом, супруга одного из осужденных, работавшая продавцом, при сдаче дневной выручки обнаружила поддельную денежную купюру номиналом 5 тысяч рублей. Женщина сообщила об этом супругу, который решил сбыть фальшивую купюру. Он предложил своему знакомому 27-летнему жителю г. Глазова разменять данную купюру в торговых точках. Тот, в свою очередь, предложил сделать это своему 17-летнему знакомому. По его просьбе молодой человек рассчитался фальшивой купюрой за обед в столовой одного из Глазовских учебных заведений, где обучался.

В рамках расследования уголовного дела купюра с признаками подделки изъята, проведена дактилоскопическая экспертиза, допрошены свидетели из числа студентов, персонала учебного заведения.

Приговором суда всем обвиняемым назначено наказание от одного до двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком от одного до двух лет каждому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/348974-v-g-glazove-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1241616/