Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В результате нарушения правил охраны труда на одном из касимовских предприятий причинен тяжкий вред здоровью работника

14 августа 2018 года


Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста по охране труда одного из предприятий города Касимова по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в июле текущего года на одном из деревообрабатывающих предприятий Касимовского района при попытке извлечения фрагмента пиломатериала из транспортера был травмирован 42-летний разнорабочий лесопильного цеха, что повлекло травматическую ампутацию части левой руки и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Причиной, вызвавшей несчастный случай, стало ненадлежащее обеспечение специалистом по охране труда предприятия мер безопасности при эксплуатации ленточного транспортера, который в нарушение установленных нормативных требований не был оборудован защитным ограждением в зоне возможного защемления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, способствующих его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/352138-v-rezultate-narusheniya-pravil.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1248288/