Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области постановлен приговор в отношении организованной преступной группы

19 сентября 2018 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пяти членов организованной преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенное организованной преступной группой).

Следствием установлено, что в период с марта 2015 по июль 2017 года организованная преступная группа занималась незаконной организацией и проведением азартных игр с использованием сети Интернет на территории областной столицы, то есть вне установленной законодательством РФ игорной зоны. Руководство преступной группой осуществлял 36-летний местный житель. Свою незаконную экономическую деятельность преступная группа осуществляла в помещениях, замаскированных под интернет-кафе.

В июле 2017 года деятельность группы пресечена сотрудниками региональных управлений СКР и МВД. В ходе следствия под совокупностью неопровержимых доказательств преступной деятельности фигуранты вину в совершении преступления признали, два члена организованной преступной группы заявили ходатайства о заключении досудебного соглашения со следствием, в их отношении выделены дела в отдельные производства.

Приговором суда члены организованной преступной группы признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Приговором суда одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, остальным в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, всем наказание назначено условно, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/356404-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1256681/