Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Октябрьском районе Ростова-на-Дону подростки подозреваются в разбойном нападении на 39-летнего мужчину

15 октября 2018 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой)

По данным следствия, 11 октября 2018 года, группа подростков 15, 16 и 17 лет, находясь на ул. Немировича-Данченко в г. Ростове-на-Дону, в ходе совместного распития спиртных напитков, нанесли 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу. Осознавая, что потерпевший не может оказать им должного сопротивления, несовершеннолетние завладели денежными средствами и мобильным телефоном мужчины, после чего скрылись с места происшествия.

В результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны по «горячим следам».

Следователем в суд направлены ходатайства об избрании в отношении несовершеннолетних подозреваемых меры пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/359433-v-oktyabrskom-rayone-rostova-na-donu.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1262829/