Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Двое жителей Лужского района Ленобласти заключены под стражу по подозрению в сексуальном насилии над своим знакомым

12 ноября 2018 года


Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 19-летнего жителя деревни Пехенец, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По данным следствия, в первой половине дня 04 ноября 2018 года компания мужчин находилась в квартире, расположенной на одной из улиц деревни Пехенец Лужского района Ленобласти, где они совместно распивали спиртное и отбывали наказание в местах лишения свободы.

По ходатайству следствия в отношении двоих злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего фигуранта дела избрана мера процессуального принуждения. Подозреваемые не имеют постоянного источника дохода и злоупотребляют спиртным.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, назначен ряд судебных экспертиз. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено соответствующее обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/362994-dvoe-jiteley-lujskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1271343/