Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г. Ступино бывшему сотруднику ДПС предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

19 ноября 2018 года


Следователем следственного отдела по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение бывшему инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, 16 ноября 2018 года на регулируемом перекрёстке проезжих частей улицы Андропова и улицы Куйбышева города Ступино, произошло ДТП в виде столкновения движущегося на запрещенный сигнал светофора автомобиля марки «BMW» под управлением инспектора ДПС, с движущимся на разрешенный сигнал светофора автомобилем такси марки «Renault Logan». В результате столкновения из пассажирского сидения автомобиля такси на проезжую часть выпала 22-летняя местная жительница. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

От прохождения медицинского освидетельствования полицейский отказался. По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/363815-v-g-stupino-byivshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1273122/